Названа средняя предлагаемая студентам зарплата в Кузбассе

Эксперты проанализировали вакансии в Кузбассе и выяснили, сколько в среднем работодатели обещают платить студентам и начинающим специалистам.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter изучил вакансии в сибирских регионах и определил, что в Кузбассе в категории "Начало работы, студенты" на одну вакансию приходится 17 резюме. По данному показателю Кемерово занял второе место по СФО – выше только Томск (17,5). Средняя предлагаемая зарплата составила 27 тысяч рублей.

Чаще всего работодатели предлагают студентам вакансии в сфере продаж, индустрии гостеприимства. Также требуются административный персонал, специалисты в области консультирования, информационных технологий, интернета и мультимедиа.

В 2018 году доля резюме в категории "Начало карьеры, студенты" составила 19%. Наиболее популярны у студентов сфера продаж, административный персонал и информационные технологии. Начинающие специалисты чаще указывают в резюме следующие ключевые навыки: владение ПК, работу в команде, грамотную речь, английский язык и знание компьютерных программ (MS PowerPoint, MS Excel, MS Word, Adobe Photoshop).

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle