Кузбассовцы попались с килограммом героина

Крупный канал распространения запрещенных веществ перекрыли в Кузбассе.

Двух драгдилеров задержали в арендованной ими в Кузбассе квартире. Полицейские одновременно провели обыски по нескольким адресам, в результате чего обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета, а также 159 свертков с аналогичным веществом. Кроме этого, полиция обнаружила два тайника, которые задержанные наркоторговцы организовали на территории Заводского района Новокузнецка.

Экспертиза установила, что найденное вещество – героин. Общая масса изъятого наркотика составляет более 1,1 килограмма, что является особо крупным размером. Кроме того, в ходе обысков сотрудники полиции изъяли 10 мобильных телефонов, более 250 сим-карт, флешек и банковских карт, пять ноутбуков, электронные весы.

Один из наркодилеров, 43-летний житель Новокузнецка, признался в совершении преступления. Он рассказал следствию, что закупал бесконтактным способом оптовые партии героина, фасовал по дозам в арендованной квартире, после чего вместе с подельником продавал. Уголовное дело в отношении новокузнечанина выделено в отдельное делопроизводство и уже направлено в суд. Драгдилера ждет пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело в отношении второго члена наркокартеля находится на завершающей стадии расследования, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle