Италия введет санкции против Франции за колонизацию Африки

Вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо рассказал, что одна из партий страны выступила с предложением ввести санкции против государств, которые продолжают колонизировать Африку. Среди таких мест оказалась Франция.

Ди Майо подчеркнул, что поток мигрантов и гибель людей в Средиземноморье является лишь прямым следствием колонизации части африканских государств. При этом вице-премьер напомнил, что Франция "чеканит свою монету" в десятках стран жаркого континента, тем самым финансирует свою внешнюю задолженность.

– Италия должна быть услышана, поэтому в ближайшие недели "Движение "5 звезд" выступит с инициативой подталкивать итальянское правительство, а также европейские и международные дипломатические институты к санкционной процедуре против стран, колонизирующих Африку, – цитирует Ди Майо ANSA.

Отмечается, что французский лидер Эммануэль Макрон часто выступает с критикой антимиграционной политики Италии. Больше всего разногласий вызвал вопрос закрытия римских портов для приема кораблей с мигрантами.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle