Новокузнецкий предприниматель обманул двух пенсионерок: они потеряли около 100 000 рублей

В Новокузнецке осудили 37-летнего предпринимателя, который присвоил полученные от пенсионеров деньги – около 100 000 рублей.

Две 62-летние новокузнечанки, рассказали, что одна из них заключила с коммерсантом договор на ремонт крыши бани. Получив от женщины более 22 000 рублей, злоумышленник не выполнил условия сделки по поставке стройматериалов и монтажу кровли.

Долгое время он переносил срок выполнения работ и обманывал пенсионерку, придумывая различные причины просрочки. Выждав два месяца, потерпевшая устала и обратилась в полицию.

Другая пострадавшая договорилась с предпринимателем, что он отремонтирует ей дачу, после чего он привез ей часть оплаченных строительных материалов, а к работе так и не приступил. Оплатившая полную стоимость работ новокузнечанка потеряла более 72 000 рублей.

После задержания предприниматель не признал свою вину, непоставленные пенсионеркам материалы злоумышленник даже не заказывал, а деньги, полученные от них, потратил, отметили в ГУ МВД Кемеровской области.

Суд приговорил обвиняемого к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 5 % зарплаты в пользу государства, также обязав осужденного возместить ущерб потерпевшим в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle