Цивилев рассказал о планах по развитию общественного транспорта в Кузбассе

Глава Кузбасса Сергей Цивилев на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента VSE42.Ru о состоянии общественного транспорта в регионе, рассказал о планах по его развитию.

Корреспондент издания сообщил губернатору о многочисленных жалобах местных жителей на состояние маршруток, автобусов и трамваев. Кузбассовцы, пользуясь приложением "VSE42.Ru Транспорт", обращаются в редакцию с вопросами, связанными с работой транспорта. Так, например, читатели говорят о "разбитых промерзших скотовозках" и частом невыходе автобусов на линию.

По словам губернатора, общий износ общественного транспорта в Кузбассе сейчас составляет около 85%. Цивилев отметил, что в регионе настоящее время существует программа развития транспорта, однако точные сроки замены старых автобусов и трамваев назвать не смог.

Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года в Кемеровской области повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Кроме того, в конце года сложил свои полномочия начальник управления транспорта и связи Кузбасса Евгений Курапов.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle