Самогонщик забил насмерть топором пенсионера во время застолья в Кузбассе

35-летний житель Гурьевска избил обухом топора пожилого знакомого после конфликта о предпочтениях в алкоголе. В результате пенсионер скончался от полученных травм.

В мае прошлого года обвиняемый с братом распивали спиртное в гостях у друзей, где находился и 61-летний потерпевший. Пенсионер дал горожанину денег и попросил сходить в магазин еще за алкоголем. Мужчина ушел и вернулся назад с самогоном.

Пожилой человек отказался пить "самопал" и потребовал вернуть деньги. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант дела взял топор и обухом стал наносить удары по рукам и ногам потерпевшего. В это время в дом зашел один из участников застолья и разнял кузбассовцев.

Мужчина вызвал скорую и сотрудников полиции. Потерпевшего госпитализировали, но через несколько дней от травматического шока он скончался в больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle