Контрабандистка попыталась провезти в Тайвань 24 грызуна под юбкой

В Тайване пограничники заметили вызывающую подозрения женщину. При досмотре они обнаружили у нее под юбкой 24 мыши-песчанки.

Как сообщает Taiwan News, 60-летнюю женщину пограничники решили досмотреть после того, как она возвращалась в Тайвань из Китая. На ней была очень пышная юбка, а сама пенсионерка странно ходила, что и привлекло внимание досмотрщиков.

При обыске выяснилось, что к ногам женщины были привязаны множество чулок, в каждом из которых и сидели мыши. Контрабандистка попыталась объяснить, что купила грызунов в китайском зоомагазине и везла их в качестве подарка друзьям, однако называть имена приятелей она не захотела.

Пограничники предположили, что местная жительница работает на преступную организацию, которая пытается нащупать слабые места в процедуре досмотра на таможне.

Отмечается, что за самцов песчанки пенсионерка заплатила по 50 юаней, за самок же по 150. За доставку каждой особи ей обещали 60 юаней. При этом при покупке таких же мышей на Тайване за них просят в два раза больше.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle