10-летнего из ЕАО изолировали от общества за жестокое избиение ребенка

10-летний мальчик из Биробиджана был помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа за то, что избил малолетнего ребенка до состояния комы. Пострадавший уже полгода находится в больнице.

Ребенка изолировали от общества по требованию надзорного органа, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на слова старшего помощника прокурора области Жанны Крепгорской.

В ведомстве рассказали, что в июле прошлого года на улице был найден жестоко избитый ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), однако, когда выяснилось, что "преступнику" 10 лет, материал закрыли.

Все это время подросток находился на свободе, на что обратили внимание в надзорном органе. Прокуроры направили требование устранить нарушение закона в соответствующие инстанции. В результате по решению суда мальчика поместили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Отмечается, что мать пострадавшего ребенка, который до сих пор находится на стационаре, хочет взыскать с родителей хулигана компенсацию за причинение ее сыну тяжкого вреда здоровью. На ее стороне выступил прокурор Биробиджана. Теперь вопрос о возмещении 500 тысяч рублей будет рассматриваться в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle