Отдых 16-летнего подростка со взрослым другом закончился двойным убийством в Белове

В Беловском районе будут судить рецидивиста, которого обвиняют в двойном убийстве.

9 апреля прошлого года в Беловском районе примерно в 4:00 были обнаружены тела 16-летнего подростка и 30-летнего мужчины. Экспертиза показала, что скончались они от множественных колото-резаных ран.

Подозреваемого быстро вычислили, им оказался ранее судимый за особо тяжкие преступления 58-летний мужчина. По версии следствия, подросток с приятелем в состоянии опьянения шли домой и решили заодно отомстить знакомому за давние обиды. Однако задумка привела к трагедии.

– 58-летний мужчина вытолкал их из дома. Разозлившись, подросток со своим знакомым разбили стекла в окнах веранды и кухни, затем вышли за ограду дома. Однако подросток вернулся к дому мужчины, где его встретил хозяин и нанес ему несколько ножевых ранений. Потерпевший выбежал за ограду и, пройдя несколько метров, упал и скончался, – рассказали в региональном СУ СКР.

Та же участь ждала 30-летнего беловчанина. Соседи услышали крики и вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики лишь констатировали смерть.

Рецидивиста задержали, в его отношении возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В скором времени кузбассовец предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle