Главного инженера новокузнецкого хлебозавода освободили от ответственности за смерть работницы

В Новокузнецке завершилось судебное разбирательство в отношении инженера, которого обвиняли в гибели работницы завода, где в апреле прошлого года возник пожар.

Главный инженер хлебозавода ООО "Хлеб" Сергей Деревягин смог договориться с родственниками погибшей женщины и потому был освобожден от уголовной ответственности. Мужчину судили за нарушение требований охраны труда.

Напомним, инцидент произошел 16 апреля 2018 года на заводе на улице Транспортной, 87. От утечки горючих материалов произошел взрыв, за которым последовал пожар. Сотрудники эвакуировались, однако 61-летняя работница, ветеран труда, оказалась в огненной ловушке и впоследствии скончалась в машине скорой помощи от ожогов.

Руководство "Хлеба" выплатило семье погибшей 1,1 млн рублей компенсации, оплатило ее кредиты и похороны. Вину при этом возложили на главного инженера, в отношении которого следователи затем возбудили уголовное дело по ст. 143 УК РФ. Дочь погибшей требовала от Сергея Деревягина компенсации морального вреда, а сторона обвинения – полтора года условного лишения свободы.

В конечном итоге фигурант согласился выплатить компенсацию и стороны пошли на мировое соглашение. Инженера освободили от ответственности, передает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle