Россияне урезали расходы в новогодние праздники

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, в рамках которого выяснил, что жители России в новогодние каникулы потратили в среднем 13,87 тысячи рублей, урезав свои траты в среднем на 300 рублей.

Как сообщает ТАСС, на подарки близким и друзьям в итоге потрачено около 5 375 рублей, на новогодний стол – 4 592 рубля, на турпоездки, елки, рестораны и многое другое – 3 903 рубля. Лишь 2 % россиян вообще не тратили деньги на празднование и каникулы.

Также обращается внимание на то, что праздничный отдых порадовал 69 % опрошенных. В прошлом году этот показатель достигал 73 %.

Список развлечений у жителей страны в основном не изменился. Около 30 % респондентов пытались встретиться с друзьями, 28 % гуляли на природе, 24 % катались на коньках и лыжах. Обращается внимание на то, что в 2019 году увеличилось число тех, кто предпочел все праздники провести дома, – 29 % вместо прошлогодних 18 %.

В опросе ВЦИОМ приняли участие россияне старше 18 лет. С ними беседовали при помощи телефонного интервью, а номера абонентов выбирались случайным образом. Всего было опрошено 1 600 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle