Кемеровчанам предлагают пересчитать уток

Кемеровчан приглашают принять участие во Всероссийской акции "Серая шейка" по среднезимнему учету водоплавающих птиц, которая проводится по инициативе Союза охраны птиц России.

Кемеровчан зовут на акцию "Серая шейка", которая состоится 19 января в 14:00 в парке "Антошка". В этот день орнитологи-любители могут помочь пересчитать водоплавающих птиц. С собой можно принести хлеб, крупу или овес. Сбор у входа в парк со стороны проспекта Ленина, сообщает администрация города.

При учете надо указать дату, время и место наблюдений – административный район, в каком населенном пункте находится водоем или какой населенный пункт ближайший к водоему. Кроме числа и размещения птиц различных видов, самцов и самок, заметок об их поведении и их отношении к человеку, нужно указать название водоема, его площадь или длину и ширину участка реки, ледовую обстановку – открытая вода, вода с участками льда, полыньи во льду и т. п., а также маршрут – в каком пункте начался пересчет и где закончился.

Кроме этого, орнитологу надо описать сопутствующие погодные условия в день учета и уточнить, мешала ли погода учету. Итоги нужно переслать городскому координатору – Городской станции юных натуралистов: vk.com/gorsunkemerovo, e-mail gorsun@yandex.ru, телефон: 8 (950) 579-82-09, или на электронную почту Союза охраны птиц России mail@rbcu.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle