Китаянка перестала слышать голоса мужчин из-за редкого заболевания

Жительница города Сямынь по фамилии Чен потеряла способность слышать мужчин. Девушка думала, что просто приболела, но все оказалось гораздо серьезнее.

Историю китаянки рассказал Daily Mail. В начале января девушка начала слышать звон в ушах. Также она постоянно испытывала чувство тошноты. Китаянка подумала, что просто недомогает, поэтому легла спать, понадеявшись, что на следующий день все пройдет. Однако уже утром она не могла услышать, что говорит ее возлюбленный.

Когда Чен обратилась к медикам, то с удивлением поняла, что различает исключительно женские голоса. Отоларинголог предположил, что девушка потеряла способность слышать низкочастотные звуки на фоне стресса. Ей назначили лечение и ожидают результатов. Сама же Чен надеется, что вскоре сможет вернуться к прежней жизни.

Отмечается, что подобные аномалии встречаются примерно у одного из 13 тысяч пациентов с нарушениями слуха. При этом диагностировать такие заболевания очень трудно, потому что люди могут не замечать, что не слышат какие-то определенные звуки.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle