Организовавшая интернет-продажу наркотиков новокузнечанка пойдет под суд

17-летняя жительница Новокузнецка организовала в Сети сбыт наркотиков и ответит за это в суде.

Как стало известно, 17-летняя жительница Новокузнецка, которая нигде не училась и не работала, приобрела в Сети запрещенные препараты, расфасовала их на дозы и разместила в социальных сетях объявление о продаже.

Покупатель вскоре нашелся, но за его встречей с наркоторговкой уже наблюдали правоохранители. Примечательно, что девушка отказалась получить деньги за наркотики лично, а попросила покупателя перевести 2 тысячи рублей ей на банковскую карту. После чего сбытчица сама вставила карточку в банкомат, а покупатель внес наличные денежные средства. Деньги были обналичены юной драгдилершей в другом банкомате, расположенном рядом.

После завершения денежной операции девушку задержали. В ее жилье провели обыск, в ходе которого были обнаружены еще несколько свертков запрещенных препаратов весом порядка 0,7 и 0,9 грамма, приготовленных к сбыту.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle