Кемеровскую ОПГ осудили за крупные интернет-продажи героина

Четыре члена кемеровской преступной группировки предстали перед судом по обвинению в незаконном производстве и сбыте героина в крупном размере. Злоумышленники получили от семи до 12 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Летом 2017 года стражи правопорядка задержали в Кемерове четырех участников ОПГ, которые сбывали героин и другие запрещенные вещества путем закладок. Заказы они получали через интернет-магазин.

Одним из организаторов группы являлся драгдилер, известный в преступном мире под интернет-ником "Тони Монтана". В ходе следствия он дал признательные показания, уголовное дело в отношении фигуранта выделено в отдельное производство.

– Наркотик подельники получали от поставщика, как правило, через тайники, оборудованные под одним из мостов областного центра, или в общественных туалетах, в том числе в торговых центрах, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Организатора группы "Тони Монтана" приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Три его соучастника получили семь, 10 и 12 лет тюремного заключения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle