Российские власти разрешили учителям и врачам получать подарки

Заместитель руководителя аппарата правительства Андрей Логинов рассказал, что в стране уточнили ограничения, которые предусматривали запрет на получение дорогих подарков должностными лицами.

Как сообщают РИА "Новости", запреты коснутся только должностных лиц. Учителя и врачи все также могут получать презенты, не опасаясь ответственности за это.

– Я сразу скажу – есть горячие головы, которые предлагают распространить их до сторожа, уборщицы и технички. Не думаю, что можно с этим согласиться. Это все написано для нас, для чиновников, –добавил Логинов.

Чиновник также отметил, что запрет на получение подарков дороже трех тысяч рублей работниками лечебных, воспитательных, образовательных и других госучреждений обсуждался много лет назад, когда эта сумма соответствовала примерно ста долларам и была достаточно крупной. Сейчас же на эти деньги можно приобрести коробку конфет, бутылку шампанского, книгу и цветы.

По его словам, ложное толкование закона появилось из-за формулировки "За исключением случаев, установленных законом", что было расценено как желание ограничить обычных работников в подарках.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle