Кузбасский лыжник принял участие в международной гонке "Тур де ски"

Александр Бессмертных выступил в многодневной международной лыжной гонке "Тур де Ски", которая входит в зачет Кубка мира.

Мировой лыжный тур проходил с 29 декабря по 6 января на семи трассах в Италии, Германии, и Швейцарии. В этом престижном соревновании принял участие уроженец кузбасского города Березовский, трехкратный призер этапов Кубка мира в гонках классическим стилем Александр Бессмертных.

"Если оценивать выступление наших спортсменов на этой "Тур де Ски", то я поставлю им пятерку по пятибалльной шкале, потому что в целом команда выступила очень здорово, – отметила президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью ТАСС.

Так, россиянин Сергей Устюгов, чемпион "Тур де Ски" 2017 года, в этот раз занял второе место, Александр Большунов стал пятым, Андрей Мельниченко – шестым, Денис Спицов – восьмым, Андрей Ларьков – 10-м, Максим Вылегжанин – 19-м, Андрей Собакарев – 23-м, Александр Бессмертных на дистанции 15 км классическим стилем с масс-старта в немецком Оберстдорфе финишировал двадцать седьмым, а по итогам всего турнира стал 33-м.

По словам Елены Вяльбе, "Тур де Ски" должна расцениваться как этап подготовки к главному старту года – чемпионату мира.

Фото: flgr.ru
Комментарии для сайта Cackle