Подросток в Кемерове повредил припаркованные машины во время бегства от полиции

Кемеровская полиция прокомментировала ночной инцидент во дворе домов на проспекте Октябрьском: оказалось, что нарушителем был подросток.

Ночью в четверг, 10 января, в кузбасской столице произошла автопогоня: инспекторы ДПС преследовали нарушителя, который отказался остановиться. Как сообщали ранее очевидцы, во дворе домов №№ 97, 99 и 99А на проспекте Октябрьском беглец врезался в припаркованные автомобили, затем вышел из салона своего авто и скрылся.

В полиции рассказали, что нарушителем был 17-летний парень: в 4:10 он привлек внимание экипаж ДПС и отказался по требованию остановиться. Началась погоня.

– Уходя от стражей порядка, нарушитель заехал во двор одного из домов по проспекту Октябрьскому. Там, не справившись с управлением, он совершил столкновение с припаркованной Toyota Corona, которую от удара отбросило на рядом стоящий автомобиль Lada Kalina, – сообщили в региональном ГУ МВД.

Парень попытался скрыться, но его задержали. Стражи порядка составили на него протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", который предполагает штраф 15 тысяч рублей. Что касается компенсации ущерба владельцам припаркованных легковушек, об этом пока ничего не говорится.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle