Милонов назвал Шнурова "культурным вредителем"

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал предложение Димы Билана ввести цензуру на российской эстраде. При этом парламентайрий сравнил творчество группировки "Ленинград" с "отрыжкой пивника".

Милонов заявил, что те артисты, которые на своих выступлениях используют нецензурную лексику, являются "культурными вредителями". При этом он отметил, что ярким представителем таких музыкантов является Сергей Шнуров, чье творчество, по мнению Милонова, представляет собой "отрыжку пивника".

Также народный избранник предложил привлекать к борьбе с матом на российской эстраде полицию, которая бы могла административно наказывать певцов, сообщает "Пятый канал".

– Государство должно заботиться о сохранении чистоты. Мы же водоканалу запрещаем брать воду из помойки и давать людям...Так почему духовную пищу, какие-то вещи, которые питают наш мозг и сознание, мы позволяем этому поступать в самом отвратительном и грязном виде, – добавил парламентарий.

Отметим, ранее Дима Билан заявил, что в стране необходимо вводить цензуру, чтобы остановить тот хаос, который присутствует на эстраде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle