77 вызовов поступило кемеровским спасателям в праздничные выходные

Кемеровская служба спасения за новогодние каникулы получила 77 просьбы о помощи.

В новогодние праздники Кемеровская служба спасения получила 77 вызова. Спасатели помогали скорой помощи и полиции, а также приняли участие в ликвидации последствий ДТП.

Большого внимания спасателей в эти дни потребовали дети и инвалиды. Так, в новогоднюю ночь к спасателям обратились родственники 56-летней женщины из поселка Пригородный. Ей срочно понадобилась медицинская помощь, но женщина находилась на втором этаже частного дома и спустить ее на первый этаж, куда вела очень крутая лестница, родственники не могли. Прибыв по адресу вызова, спасатели приняли решение транспортировать пострадавшую с помощью мягких носилок и альпинистской веревки, затем передали женщину в руки медиков.

Также специалисты помогли молодой маме попасть в дом, когда ее двухлетняя дочка закрыла дверь на защелку как только мама вышла вынести мусор. Еще один случай с оставшейся внутри квартиры полуторогодовалой малышкой произошел на Ленинградском проспекте. Мама ушла выгуливать собаку, но обратно войти в квартиру не смогла – дверной замок оказался сломан. Прибывшие на вызов спасатели проникли в квартиру через окно на первом этаже, а затем с помощью специнструментов открыли замок изнутри. Девочка сидела на кровати и спокойно играла, все закончилось благополучно.

Оказывать помощь пришлось и гражданам, которые очень бурно встретили Новый год с обилием спиртного. Так, утром 4 января жители дома на проспекте Ленина, 76, были напуганы криками из подвала: мужчина изо всех сил звал на помощь. Экипаж спасателей обнаружил кричащего под лестничным маршем. Он уверял, что провалился под землю и его засыпало камнями. Спасателям удалось привести его в чувство и убедить, что на самом деле он на поверхности.

Всего за новогодние каникулы специалистам МБУ "Кемеровская служба спасения" удалось спасти 7 человек, сообщает пресс-служба организации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle