Сотни иностранцев "осадили" миграционный центр в Томске

Свыше 500 человек не смогли получить разрешение на временное проживание (РВП) в миграционном центре в Томске. Квоты на год закончились к 9 утра.

Как сообщает РИА "Томск", в первый рабочий день после праздников у центра на столпилось огромное количество человек. Люди начали занимать места в очереди еще с полуночи.

– В настоящий момент у входа в ЦВСИГ собралось более 500 человек. Весь квартал вокруг здания перекрыт силами ГИБДД, в том числе выезд на Иркутский тракт, на месте работают сотрудники ОМОНа и Росгвардии, – рассказал корреспондент с места событий.

Спустя примерно полчаса после начала работы центра квоты на мигрантов закончились, о чем заявили полицейские. Собравшиеся отказались уходить, в связи этим, как пишет "Новая газета", несколько человек были задержаны. Вместе с тем официальной информации о задержаниях от УМВД не поступало.

Отмечается, что в этом году власти региона решили уменьшить количество квот на временное проживание. Так, если в 2018 году 1000 мигрантов могли рассчитывать на получение РВП, то в этом только 800.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle