Немецкий журналист посоветовал Германии учиться у Москвы

Журналист одной из немецких газет поделился своим мнение о том, чего достигла Москва за последнее время. Он также посоветовал Германии брать пример с российской столицы.

Автор публикации уверен, Германии следовало бы перенять опыт Москвы в строительстве аэропортов. Он привел в пример аэровокзал Берлин – Бранденбург, который не могут открыть уже 12 лет из-за технических проблем, в то время как аэропорт Жуковский реконструировали всего за два года. Также журналиста порадовало, что в городе действуют четыре воздушные гавани, что значительно облегчает нагрузку на аэропорты.

Помимо этого, немец сравнил и метро двух стран. Он подчеркнул, что за последние десять лет в Москве открыли около 50 новых станций , а в Берлине же всего три.

– Москвичам доступны многие удобства: с помощью разных приложений жители столицы могут оплачивать парковочное место, брать в аренду машину, записаться на прием к врачу, оплатить счет в ресторане или заплатить с помощью смартфона за покупки на кассе, – перечислил он.

Несмотря на все те блага, которые есть в российской столице, автор осознает, что Москва очень отличается от других городов страны. Однако он уверен, что Москва наглядно демонстрирует уровень, к которому движется вся Россия, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle