Масштабные похороны криминального авторитета парализовали движение в Амурске

Видео траурной процессии из десятков человек распространилось в Сети и стало причиной проверки МВД.

Как сообщает URA.RU, в начале января в Амурске прошли похороны вора в законе. Во время шествия часть улиц оказалась перекрыта. По утверждениям некоторых интернет пользователей, на церемонии присутствовали некоторые чиновники, например главы местных подразделений МВД и прокуратуры.

– Хоронят смотрящего за городом, воровского авторитета Зарубина Юрия "Заруба". Перекрыли движение в городе. Фарту, масти, – уточнил автор видео.

В пресс-службе УМВД России по региону прокомментировали корреспондентам РИА "Новости" ситуацию. По словам стражей порядка, участники процессии самовольно перекрывали улицы, однако сотрудники ГИБДД пресекали это и выписывали нарушителям протоколы.

В ведомстве также уточнили, что никто из начальников полиции не участвовал в похоронах. Сейчас правоохранители рассматривают вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке.

Аналогичную информацию журналистам предоставили в прокуратуре по Хабаровскому краю. В надзорном органе сообщили, что прокурор Амурска во время церемонии находился в столице региона.

Видео: ВКонтакте / URA.RU
Комментарии для сайта Cackle