Похитители жены норвежского миллионера потребовали за нее выкуп в криптовалюте

Жену норвежского инвестора Тома Хагена похитили 31 октября 2018 года, потребовав за ее возвращение выкуп в размере девяти миллионов евро. Несмотря на то, что инцидент произошел осенью 2018 года, правоохранители страны решили раскрыть информацию только сейчас.

Отмечается, что 68-летняя Анне-Элисабет Фалкевик Хаген пропала из своего дома. Через некоторое время официальные представители власти заявили, что инцидент является похищением, так как преступники потребовали выкуп. При этом издание Verdens Gang сообщало, что получить его злоумышленники хотят в криптовалюте Monero. Если же необходимая сумма не будет передана им, преступники обещают расправиться с женщиной.

– Публикация этой информации была сложным решением. Мы считаем, что обнародование может помочь добыть ценную информацию для дальнейших действий, – пояснил представитель полиции Норвегии Томми Бреске.

На данный момент в деле нет даже подозреваемых, поэтому ему присвоен приоритетный статус. К работе подключены Европол, Интерпол, сторонние эксперты по криптовалюте, а также норвежские ведомства.

Сам же Фалкевик Хаген и его семья отказываются общаться со СМИ и комментировать ситуацию, сообщает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle