Кузбасс занял 49-е место в туристическом рейтинге

Кемеровская область оказалась в середине списка регионов в туристическом рейтинге за прошлый год.

Согласно подсчетам Центра информационных коммуникаций "Рейтинг", Кузбасс по итогам 2018 года расположился на 49-м месте в "Национальном туристическом рейтинге", набрав 59,3 балла. Год назад шахтерский край занимал то же место, но с 56,3 балла.

В качестве критериев учитывались: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры; значимость туристической отрасли в экономике региона; доходность туризма по выручке гостиниц и объему платных туруслуг населению, а также по обороту общественного питания; объем платных услуг санаторно-курортных организаций; популярность региона у туристов; туристская уникальность (по количеству достопримечательностей, внесенных в единый реестр); криминогенная обстановка; интерес к региону в интернете как к месту отдыха; продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве, сообщает "Авант-Партнер".

Первое место в рейтинге получила Москва, второе – Кубань, хотя в прошлом году ситуация была обратная. В "Золотую двадцатку" также вошли Московская область, Санкт-Петербург, Крым, Свердловская область, Приморский и Алтайский края, Новосибирская, Тюменская и Иркутская области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle