Двоих кузбассовцев осудят за подставное ДТП

Два жителя Ленинска-Кузнецкого пытались получить страховую выплату за подставное ДТП и стали фигурантами уголовного дела.

Подельники совершили столкновение на автомобилях Toyota и LADA, инсценируя дорожно-транспортное происшествие. Затем они столкнули отечественный автомобиль в кювет и вызвали аварийного комиссара. Спустя некоторое время один из участников аварии обратился в страховую компанию для получения выплаты, которая, по проведенной оценке, составила около 250 000 рублей. Но автотехническое и трасологическое исследования показали, что повреждения на иномарке не соответствуют составленной схеме ДТП.

В результате участники аварии стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. В ходе следствия была обнаружена их переписка в одном из популярных мессенджеров, в которой подельники договорились о совершении данного преступления.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle