Жительница Кузбасса отсудила у "Кругосвета" крупную сумму неустойки

Клиентка скандально известной новокузнецкой турфирмы через суд добилась выплаты компенсации за испорченный отдых.

Новокузнецкий суд начал удовлетворять иски кузбассовцев, пострадавших от действий туристической фирмы "Кругосвет". Напомним, проблемы у компании Натальи Смирновой начались осенью прошлого года, а апогея достигли в октябре, когда центральный офис перестал работать. При этом клиенты, которые заранее оплатили туры стоимостью от 80 до 400 тысяч рублей, не смогли воспользоваться путевками и не получили назад деньги.

Как ранее установила полиция, от действий "Кругосвета" пострадали десятки человек, общая сумма ущерба, по некоторым данным, достигла 20 млн рублей.

Накануне суд Центрального района Новокузнецка встал на сторону клиентки, которая заплатила за отдых 89 тысяч рублей, и предписал заплатить ей 89 тысяч рублей, а также неустойку 89 тысяч рублей, штраф 89 тысяч рублей, компенсацию морального вреда 3 тысячи рублей, а также компенсацию судебных расходов 10 тысяч рублей.

Районные суды Новокузнецка продолжат рассматривать иски от граждан, которые потеряли деньги и лишились отпуска по вине туристической фирмы, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle