Областные соревнования по лыжным гонкам собрали более 200 кузбассовцев

Более 200 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам – этапе Кубка Кузбасса и первенстве Кемеровской области среди юношей и девушек младшего и среднего возраста.

Более 200 кузбасских спортсменов пяти возрастных групп приняли участие в индивидуальных гонках, прошедших накануне на лыжной базе спорткомплекса "Локомотив".

Две золотые награды Кубка Кузбасса завоевал мастер спорта Андрей Кальсин из Новокузнецкого района. Также двойную победу одержала мастер спорта международного класса Вера Зятикова, представлявшая Прокопьевский район. Она показала лучшее время в индивидуальных гонках на обеих дистанциях 10 км.

Среди юниоров на дистанции 7,5 км в гонке классическим стилем победил Никита Зернин из Прокопьевского района, а в гонке свободным стилем – кемеровчанин Роман Григорьев.

Среди девушек на дистанциях 5 км классическим и свободным стилями лучший результат показала Валерия Смолич из Березовского.

В младшей возрастной группе в двух индивидуальных гонках на 5 км первенства области по лыжным гонкам лидировал 12-летний Семен Наумов из Яшкинского района. Также два золота в этой возрастной группе взяла Екатерина Правда из Междуреченска.

Лучший результат среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. показали топкинцы Никита Степанов (дистанция 7,5 км, свободный стиль) и Милена Андреева (дистанция 5 км, классика), сообщает пресс-служба АКО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle