Полиция освободила россиянок из сексуального рабства в Испании

Испанская национальная полиция освободила из сексуального рабства пятерых девушек из России и Украины, которых заставляли заниматься проституцией в одном из клубов Гранады.

Пресс-служба полиции рассказала, что в результате действий правоохранителей было задержано четыре человека, трех из которых поместили под стражу. Однако называть гражданами какой страны эти люди оказались, служители закона отказались, сообщает РИА "Новости".

Выяснилось, что девушек подозреваемые нашли через соцсети. Чаще всего обращалось внимание на женщин c финансовыми проблемами. Им предлагали работу хостес или аниматором на дискотеках в Испании, обещая при этом платить три тысячи евро.

Когда жертвы приезжали в страну, их заставляли оказывать сексуальные услуги в ночном клубе. При этом за отказ им угрожали штрафом от 50 до 100 евро. Одна из пострадавших рассказала, что лидер группировки также обещал выгнать девушек на улицу без средств к существованию.

Женщины проживали в том же клубе, где и работали. Они также обязаны были платить за место ночлега по пять евро в день.

При обыске клуба и дома одного из задержанных в Гранаде нашли огнестрельное оружие, чуть более тысячи евро наличными и марихуану.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle