Кузбасская семья получила подарок из Кремля

Семья из Ижморского района Кемеровской области получила подарок на Новый год от полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

Семья Копыловых, проживающая в Ижморском районе Кузбасса получила подарок от полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Побывав на акции "Елка желаний" в Кремле в рамках предновогоднего заседания Госсовета при президенте России, Меняйло выполнил просьбу кузбасской семьи и подарил ей компьютер, сообщает "Российская газета".

Свои новогодние каникулы Копыловы проводят в Кемерове: в реабилитационном центре "Фламинго" проходит лечение их 14-летний сын. У подростка два тяжелых диагноза – ДЦП и эпилепсия, у него нарушена речь, и общаться с окружающими подросток может лишь с большим трудом. Терапия в реабилитационном центре очень помогает молодому человеку, но ее адо проводить постоянно и для этого есть специальная компьютерная программа, основанной на восприятии звука и цвета. С просьбой помочь приобрести нужную технику семья обратилась к президенту РФ и их открытка оказалась в числе других на кремлевской елке, посвященной итогам Года волонтера в России.

– Желание семьи исполнилось накануне, подарок им прямо в квартиру доставил федеральный инспектор Кемеровской области Александр Колесников, – сообщили "РГ" в пресс-службе областной администрации.

Теперь у Копыловых есть надежда, что состояние Влада станет улучшаться гораздо быстрее.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle