Построенную кузбасскими осужденными снежную горку могут включить в книгу рекордов

Творение осужденных, которые отбывают наказание в новокузнецкой колонии, может попасть в книгу рекордов России как самая большая снежная горка.

Третий год подряд осужденные лечебно-исправительной колонии №16 в поселке Абагур-Лесной под Новокузнецком создают снежную горку, которая на этот раз имеет все шансы быть официально названной самой высокой в России: соответствующая заявка уже отправлена. Высота горки составляет 18 метров, длина спуска – сотня метров.

– На прилегающей к колонии территории возведен снежный городок с самой большой снежной горкой в стране: ее высота – 18 метров, длина спуска – 100 метров. Скатиться с нее может любой желающий, для этого в аренду сдается тюбинг (подушка), меры безопасности обеспечивают сотрудники колонии. Это – горка для взрослых, для детей возвели в снежном городке свою горку – 11,5 метра высотой, – рассказали ТАСС в региональном ГУФСИН.

Текущей зимой было решено построить горку еще больше по размерам, чем раньше, в связи с чем и была отправлена заявка на включение в рекорды. В прошлом году высота Царь-горки составляла всего 14 метров.

Обе горки украшены праздничной иллюминацией и снежными фигурами, гости могут отведать горячий чай и шашлыки.

Фото: ГУФСИН РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle