Кузбассовцу грозит 20 лет лишения свободы за попытку убийства игрока в покер

В Новокузнецке состоится судебное заседание по уголовному делу, фигурантом по которому проходит один из жителей ближнего зарубежья. Мужчина вместе с напарником попытался убить новокузнечанина по заказу.

В декабре 2016 года два злоумышленника подкараулили потерпевшего у дома на улице Павловского. Подельники схватили мужчину, засунули в салон автомобиля. Подсудимый удерживал игрока в покер, в то время как его напарник полоснул новокузнечанина ножом по горлу. После этого злоумышленники скрылись, уверенные, что убили мужчину.

Новокузнечанин смог самостоятельно добраться до больницы, врачи оказали ему медицинскую помощь, в результате чего потерпевший выжил. Злоумышленники узнали об этом и скрылись. Правоохранителям удалось задержать преступников. Исполнители заказного убийства признались, что новокузнечанин одолжил другу по покеру пять миллионов рублей. Однако вместо возврата долга гражданин Таджикистана решил избавиться от кредитора, пообещав за смерть покериста подельникам половину суммы.

Теперь исполнителю заказного убийства грозит до 20 лет лишения свободы. Его напарника уже осудили, отправив за решетку на девять лет. Заказчик преступления в настоящее время объявлен в международный розыск, пишет "Сити-Н".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle