Пятилетняя девочка пропала с детской площадки в Междуреченске

В Междуреченске помощь полицейских понадобилась женщине, которая оставила на несколько минут без присмотра ребенка, а тот бесследно исчез.

Жительница Междуреченска накануне гуляла во дворе дома с пятилетней дочкой и решила зайти в магазин. Ребенка она оставила играть на детской площадке и зашла в павильон, а когда спустя несколько минут вышла на улицу, дочери нигде не было.

Напуганная мать бросилась на поиски, но они ни к чему не привели, и горожанка вызвала полицию. Прибывшие на место правоохранители принялись прочесывать местность и вскоре в подъезде дома столкнулись с женщиной, которая вела за руку пропавшего ребенка.

– Оказалось, девочка обнаружила, что матери долго нет, и отправилась ее искать. Она зашла в свой же дом и поднялась на нужный этаж, однако ошиблась подъездом. Открывшая ей дверь женщина спросила, что случилось, и отправилась вместе с малышкой на место, где ту оставила мама, полагая, что именно там ее и будут искать, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Нашедшую девочку женщину поблагодарили за участие. Мать же оштрафовали на 500 рублей за неисполнение родительских обязанностей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle