"Маги" выманили у кузбасской пенсионерки 1 600 000 рублей

Жительница Кузбасса стала жертвой "экстрасенсов", причем дважды. В общем женщина лишилась более полутора миллиона рублей.

Беловская пенсионерка поверила обещаниям "целителей" и отдала им крупную сумму денег. Согласно полиции, 66-летняя дама увидела по телевизору передачу об экстрасенсах, которые обещали зрителям наладить их жизнь. Горожанка позвонила по указанному номеру и перевела по требованию "мастеров" 750 тысяч рублей. Так и не получив результат, женщина прекратила общение с "колдунами".

Спустя некоторое время женщине позвонили другие люди, которые пообещали исправить промахи своих коллег.

– Экстрасенс заверил пенсионерку, что на этот раз с ней будут работать самые лучшие специалисты, и якобы уже в ближайшие дни она почувствует улучшения в жизни, а также сможет вернуть 750 000 рублей, потраченные на оплату предыдущих сеансов, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В итоге женщина перевела мошенникам 850 тысяч, но опять не получила результата. Таким образом, беловчанка из-за "магов" лишилась 1,6 млн рублей.

Поняв, что ее обманули, дама обратилась в полицию. Стражи порядка установили, что телефон неизвестного зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", которая предполагает до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle