Коллеги погибшей на заводе новокузнечанки назвали возможную причину трагедии

Знакомые женщины, которая умерла от травмы головы на новокузнецком заводе, рассказали, что инцидент мог произойти из-за неисправного оборудования.

Новокузнечане, которые трудятся на том же заводе, где погибла на минувших выходных женщина, рассказали о не самых комфортных условиях работы. Горожанин, который летом устроился на завод и уволился зимой из-за огромной нагрузки, рассказал порталу "Новокузнецк.ру", что человек в бригаде всегда было вдвое меньше нужного.

– Скорее всего, эта женщина нарушила технику безопасности, но есть другой фактор – неисправное оборудование. Тормоза автостеллы в наше время не работали, находились в аварийном состоянии. Махина могла самовольно поехать. Приходилось почти всю смену придерживать её руками, – сказал кузбассовец.

Источник добавил, что слесари знали о проблеме, но ничего не могли сделать. Кроме того, в помещении не работала вытяжка, из-за чего пыль мешала обзору, не работали и лампочки освещения.

Экс-работник завода также сообщил, что погибшая шихтовщик 1959 года рождения специально устроилась на объект, чтобы проработать последний год. Напомним, у женщины осталось двое несовершеннолетних детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle