Кузбасские угольщики собрали лучших профессионалов тайского бокса в России

Стартовый турнир по профессиональному тайскому боксу нового масштабного проекта Muaythai Factory ("Фабрика муайтай") прошел в Перми. В соревнованиях приняли участие боксеры не только из России, но и из Испании, Италии, Турции и Таиланда.

Спонсором соревнований выступили кузбасские угольщики – компания ЗАО "Стройсервис".

Российскую команду успешно представили прикамские спортсмены Никита Минькин, Константин Краснов и Федор Савельев. При этом наиболее зрелищным оказался поединок Федора Савельева и Владимира Габова.

Файт-карта турнира состояла из предварительных поединков, основных и трех чемпионских боев. Россиянин Магомед Зайнуков выиграл у суперзвезды тайского бокса Судсакорна Сом Клинми и стал интерконтинентальным чемпионом по версии WMC (Всемирный Совет муайтай).

В главном событии вечера россиянин Артем Пашпорин в титульном пятираундовом бою выиграл единогласным решением судей у Найанеша Аймана и стал чемпионом Европы по версии WMC.

По мнению первого вице-президента Федерации тайского бокса России Григория Дрозда, благодаря новому проекту российских спортсменов по достоинству оценят во всем мире.

Уже запланировано в рамках Muaythai Factory проведение в 2019 году турниров в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Махачкале, Сочи и Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle