Австралийцы предстанут перед судом за попытку кормить младенца веганскими продуктами

В Австралии пара родителей-веганов довела полуторагодовалого ребенка до истощения и рахита, за что предстала перед судом. Супруги посадили дочь на строгую диету, в которую не входили продукты животного происхождения.

Как сообщает The Mirror, в рацион малышки входили чашка овса с рисовым молоком и половиной банана на завтрак. На обед ей позволяли съесть тост с арахисовым маслом или вареньем, а на ужин вновь давали овес. Семейная пара попыталась объяснить, что пробовала ввести в меню дочери картофель, рис и тофу, однако та "капризничала" и отказывалась есть это.

В результате такого питания к 19 месяцу вес девочки составлял 4,9 килограмма. Медики обнаружили недостаток многих витаминов и микроэлементов в ее организме, что привело к развитию рахита. При этом врачи отметили, что у ребенка настолько хрупкие кости, что могут сломаться, если девочку просто взять на руки.

В скором времени 32-летняя женщина и 34-летний мужчина, которые являются родителями малышки, предстанут перед судом. За доведение ребенка до такого состояния им может грозить несколько лет тюремного заключения. Девочку и двух старших детей уже отправили в приемные семьи.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle