Беловская пенсионерка отдала мошеннику 150 тысяч рублей ради компенсации за БАДы

Жительница Белова поверила телефонному аферисту, который обещал помочь с выплатой компенсации, и лишилась крупной суммы денег.

Пенсионерке из Белова в начале декабря позвонил неизвестный, который представился юристом. Злоумышленник сказал 61-летней даме, что ей полагается компенсация за покупку некачественных БАДов. Женщина в прошлом действительно приобретала сомнительную продукцию и потому поверила аферисту.

– Он убедил беловчанку, что для получения денег необходимо оплатить "издержки на судебный процесс". Выполняя инструкции незнакомца, горожанка перечислила на указанные ей счета 152 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Так и не получив обещанной компенсации, пенсионерка догадалась, что ее обманули, и обратилась в полицию. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция Кузбасса призывает граждан сохранять бдительность и не доверять словам незнакомцев, которые обещают разнообразные выплаты и требуют для этого оплатить издержки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle