Представитель Совфеда высказался против нового закона о защите животных

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас выразил несогласие с некоторыми положениями закона об ответственном обращении с животными.

Клишас также отметил, что, возможно, проголосует против документа.

– Самое большое замечание заключается в том, что там урегулированы вопросы, которые не только к компетенции Федерации не относятся, они не относятся к совместному ведению, – отметил сенатор.

Мужчина уверяет, что в документе присутствуют вопросы, которые не относятся и к ведению субъекта РФ, они относятся к муниципалитету, что Клишас назвал "правовым хаосам", сообщает РИА "Новости".

Законодатель подчеркнул, что россияне должны будут выгуливать собак исключительно на специальных площадках. Таким образом многие жители страны, которые выйдут в праздничные дни на улицу с питомцем, "окажутся вне закона".

Также представитель комитета не согласен с понятием "дикое животное", так как "все кошки и все попугайчики – это потомки тех, кто был изъят когда-то из естественной среды обитания", следовательно, тоже дикие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle