Быстрее только роботы: как новая технология "Грузопровод" ускорила доставку по России

Транспортная компания GTD нашла способ сделать доставку грузов быстрее на 30%, и при этом облегчить жизнь профессиональных водителей.

Реально ли доставлять посылки в кратчайшие сроки в любую точку России? Этот вопрос волнует предпринимателей по всему миру. Фокусируясь на реальных возможностях и территориальной специфике, транспортная компания GTD представила инновационное логистическое решение – "ГРУЗОПРОВОД".

Строится доставка по такому принципу. Трассы, по которым проходит "ГРУЗОПРОВОД", делятся на участки с "коротким плечом", на которых оборудованы транзитные станции. Каждый такой участок фура или автопоезд может преодолеть за средний 8-часовой или 4-часовой перегон.

Дальнобойщику больше не нужно совершать долгий переезд от пункта отправки в пункт назначения. Он едет только до транзитной станции, отцепляет свой тягач от полуприцепа и передает его другому водителю. А сам едет обратно с другим грузом.

Для компании GTD было важно сохранить режим труда и отдыха сотрудников. Работая 8-часовую смену, водитель меньше устает в пути, ведь он делает перерыв на охраняемой стоянке компании и ночует дома.

Перемещение груза не зависит от отдыха водителя – доставка курсирует по маршруту без промедления. В сутки стандартный грузовик или автопоезд проходит от 450 до 700 км. "ГРУЗОПРОВОД" движется быстрее – со скоростью около 1000 км в сутки. Попадая в Новосибирск вечером, груз тут же направляется в Новокузнецк и доставляется в город утром следующего дня.

"Темп экономики ускоряется, и у наших клиентов повышаются требования к скорости доставки. Перед Новым годом это наиболее актуально – ведь все хотят получить свои заказы до праздников, – говорит Сергей Федоров, директор по логистике компании GTD, – На сегодняшний день "ГРУЗОПРОВОД"– наиболее прогрессивное транспортное решение для перевозки грузов в ключевые точки России. Качественнее с такой работой смогут справиться только машины будущего с беспилотным управлением".

Подробнее о технологии "ГРУЗОПРОВОД"

Комментарии для сайта Cackle