Главного инженера новокузнецкого хлебозавода осудят за смерть работницы

В Новокузнецке под суд попал работник хлебозавода, на котором в апреле текущего года сгорела заживо диспетчер. Родственники погибшей отказались пойти на сделку.

Главный инженер ООО "Хлеб" Сергей Деревягин предстанет перед судом по обвинению в смерти коллеги. Согласно следствию, ночью 16 апреля в производственном помещении завода по адресу улица Транспортная, 87, произошло воспламенение паров топлива. Раздался взрыв, который привел к серьезному пожару. Персонал эвакуировался, однако 61-летняя оператор котельной оказалась в огненной ловушке и в итоге погибла от полученных ожогов.

В отношении инженера возбудили уголовное дело по ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека", мужчина полностью признал вину.

Руководство предприятия оплатило похороны погибшей и выплатила родственникам компенсацию в размере 1,1 млн рублей. Адвокаты обвиняемого предлагали заключить мировое соглашение, чтобы следствие в отношении инженера прекратилось, но родственники отказались пойти на сделку. В итоге материалы были направлены в суд, заседание состоится 10 января 2019 года, передает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle