Работница одного из магазинов Кузбасса продала опасную пиротехнику ребенку

Сотрудница междуреченского магазина продала 9-летнему школьнику пиротехнику первого класса опасности.

Работница магазин продала бенгальские свечи, относящиеся к первому классу опасности, 9-летнему ребенку. Кроме этого нарушения, выяснилось, что вся пиротехника находилась в свободном доступе для посетителей, сам павильон с пиротехническими изделиями располагался на первом этаже многоквартирного дома, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Продавца и владельца магазина привлекут к административной ответственности. Также собранные материалы по выявленным фактам нарушений противопожарной безопасности сотрудники полиции направили в соответствующее подразделение ГУ МЧС России по Кемеровской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Полиция Кузбасса напоминает, что в целях безопасности покупателям в обязательном порядке следует приобретать пиротехнику в специализированных магазинах и использовать только в соответствии с прилагаемой инструкцией. С рук, у посредников этот товар покупать не рекомендуется, поскольку он может оказаться просроченным либо хранившимся в неподходящих условиях, что в свою очередь может привести к несчастным случаям.

Граждане тоже могут оказать помощь органам внутренних дел, сообщив о нарушениях правил оборота пиротехники по телефонам в Кемерове 8 (384-2) 32-71-19 или 8 (384-2) 32-73-12.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle