Кемеровский ТРЦ "Аврора" опять остался без покупателя

Повторный аукцион, на котором предлагалось по сниженной цене приобрести торговый центр в Кемерове, закончился ничем. Также суд не разрешил открыть объект для посетителей.

ТРЦ "Аврора" в Кемерове опять не получилось продать на аукционе даже после снижения цены на 10% – до 403,8 млн рублей. Здание площадью 16,6 тыс. мна земельном участке в 5,5 тыс. м2, принадлежащие обанкротившемуся ООО "Аквамаркет" Константина Яковлева, уже повторно выставлялось на торги в рамках конкурсного производства.

По информации "Авант-Партнера", "Аврору" закрыли за нарушения пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверок после трагедии в "Зимней вишне". При этом источник издания утверждает, что "Аврора" изначально строилась с серьезными нарушениями, на которые закрывали глаза представители кузбасских властей – как и в случае "Зимней вишни".

"Аквамаркет" пытался доказать в суде, что изъяны, представляющие опасность для жизни людей, устранены, однако истец в лице городской администрации изменил иск, и разбирательства продлятся до конца января 2019 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle