Число больных ОРВИ в Кузбассе пошло на спад

По сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ в Кузбассе снизилось на 2,8 процента.

В период с 10 декабря по 16 декабря в Кемеровской области зарегистрировано 15629 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Среди заболевших – 11357 детей. Показатель заболеваемости ОРВИ по Кемеровской области составил 58 случаев на 10 тысяч населения. Это ниже уровня эпидемического порога на 24,5 %, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

По сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ в Кузбассе снизилось на 459 больных (2,8 %).

За неделю лабораторный анализ прошел клинический материал от 132 больных ОРВИ. Только один случай заболевания вызван вирусом гриппа А/H3N2. В остальных случаях причиной заболевания явились аденовирусы, риновирусы и другие негриппозные вирусы.

В Кемерове за неделю зарегистрировано 2752 случая ОРВИ. Интенсивность заболевания составляет 429,2 случая на 10 тысяч населения, а это на 25,5 % ниже эпидемического порога.

В преддверии новогодних утренников, концертов и других массовых мероприятий медики просят кузбассовцев соблюдать "этикет больного" и не посещать мероприятия тем, кто простужен, чтобы не подвергать риску заражения других людей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle