Яшкинец незаконно присвоил квартиру пьяного знакомого

Житель Кузбасса провернул преступную схему и заполучил жилье знакомого, который жаловался на бывшую жену и любовника.

В Яшкинском районе осудили местного жителя, которого уличили в мошенничестве. Согласно прокуратуре, летом прошлого года ранее судимый мужчина во время распития алкоголя в компании знакомого узнал, что у того имеется квартира в центре поселка. При этом собутыльник заявил, что не хочет делиться жильем с экс-супругой и ее любовником. В тот момент у махинатора появился злой умысел.

– В состоянии опьянения потерпевший подписал подложную нотариальную доверенность на имя третьего лица на продажу квартиры. Затем в агентстве недвижимости обвиняемый, используя поддельную доверенность, составил договор купли-продажи, предоставил подложные документы в Многофункциональный центр, – рассказали в кемеровской прокуратуре.

Потерпевшему был причинен ущерб в размере 925,5 тысячи рублей, квартиру при этом перепродали. В отношении дельца возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Виновника приговорили к четырем годам колонии строгого режима.

Что касается потерпевшего, в настоящее время он пытается аннулировать сделку купли-продажи квартиры, чтобы вернуть свое по праву.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle