Стыдливый прокопчанин случайно обокрал родственника

34-летний житель Прокопьевска украл из подъезда многоквартирного дома отопительный котел. Позже он узнал, что устройство принадлежала родственнику. Мужчине стало стыдно, и он спрятал котел у себя.

В полицию обратился один из местных жителей и сообщил о пропаже крупногабаритного предмета. Мужчина решил поменять в квартире котел: приобрел новый, а старый вынес в подъезд, чтобы позже перевезти и установить в гараже. Однако через некоторое время устройство пропало. Стражи правопорядка организовали поиски котла, а также опросили соседей потерпевшего. Выяснилось, что некоторые из них стали свидетелями того, как к дому подъехал неизвестный автомобиль и как в него погрузили чужой предмет. Полицейские установили марку и владельца транспортного средства.

Им оказался 34-летний родственник потерпевшего, который в день кражи был у него в гостях. Когда мужчина уходил, то заметил в подъезде отопительный прибор и решил его присвоить. После, узнав, у кого он украл котел, прокопчанину стало стыдно признаваться в содеянном.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle