Туры во Львов

Сегодня многие белорусские граждане используют любую возможность для отдыха и поэтому даже вне отпускного времени они устремляют в короткие путешествия по близлежащим странам. Один из вариантов подобного досуга – автобусные туры во Львов. Это самый распространенный вид знакомства с Западной Украиной. Такой тур стоит недорого, отличается интересными экскурсионными маршрутами и лишает отдыхающих головной боли по вопросам ночлега, транспорта и еды.

Особенности туров

Программа прогулок и список достопримечательностей в подобных турах бывают разными, тем более что многое зависит от желаний туриста – изучить окрестности или ограничиться Старым Городом. За короткий срок в рамках тура во Львов на праздники или выходные дни можно изучить несколько десятков исторических и культурных памятников, а также попробовать местную кухню и закупиться сувенирами для близких людей.

Примечательно, что исторический центр Львова внесен в список наследия ЮНЕСКО, так что здесь экскурсовод будет останавливаться буквально у каждого дома и рассказывать невероятные легенды. Ратуша, площадь, костелы, часовни и храмы ждут туристов в любое время года, чтобы поделиться с ними своей историей. Экскурсионные туры во Львов востребованы и в зимнее время года, и летом, поскольку в городе никогда нет сильных ветров, ливней и духоты.

В свободное от организованных прогулок и обедов время путешественники могут отправиться на разведку в аутентичные рестораны для местных жителей или просто наслаждаться фирменными десертами в кофейнях с видом на центральные улицы с европейским шармом. В целом же, считается, что за пару-тройку дней во Львов надо обязательно увидеть оперный театр, картинную галерею, дворец Потоцких, несколько музеев.

Сегодня многие компании предлагают эксклюзивные варианты туров во Львов. К примеру, одни выходные в городе можно полностью посвятить гастрономической программе, включая не только знаменитую галицкую кухню, но и винные дегустации. Еще один чудесный сценарий для маленького отпуска – это Рождество или Новый Год во Львове, в которых четко ощущается европейское начало. Сувенирные ярмарки, активный досуг на турбазах и органные концерты в костелах – зимние туры во Львов не просто интересные, а по-настоящему сказочные.

Замковые комплексы как отдельная программа

Отдельно стоит упомянуть оригинальный и популярный тур по замкам Львова. Этот город известен в мире средневековой архитектурой, так что он может удивить любого путешественника. Чаще всего туристы посещают такой объект, как "Золотая подкова Львовщины". Это целый комплекс из трех крупных замков:

  • Подгорецкий замок – дворец в духе Ренессанса с традиционным итальянским парком. Здесь есть бастионные укрепления, церковь, монастырь и даже завод по производству пива. Но самое волнующее – это духи замка, чьи стоны можно услышать в конкретное время суток.
  • Золочевский замок – комплекс из Большого и Китайского дворцов, где расположились интересные музеи с коллекциями Древнего Востока. Приятный бонус от посещения – общение с камнем желаний, который обязательно исполнит сокровенные мечты туриста.
  • Олеський замок – самый старый замковый комплекс в Западной Украине, который отведен сегодня Львовской галерее искусств. Здесь также есть красивый парк и монастырь с подземельями.

Вы можете выбрать любой тур во Львов, исходя из своего свободного времени, бюджета и личных увлечений. Главное, постарайтесь соприкоснуться во время отдыха с разными достопримечательностями города. Помните, что в Украине в наши дни организовывают разные фестивали, концерты и выставки, поэтому можно совместить тур во Львов с посещением других соседних регионов.

Комментарии для сайта Cackle