Кузбасских туристов эвакуировали с китайского Хайнаня

В среду в Красноярске приземлился авиалайнер, который доставил из Китая российских туристов, в том числе кузбассовцев. Ранее сотни человек стали заложниками ситуации из-за недобросовестных действий турфирмы.

В среду, 19 декабря, в 9:20 в красноярском аэропорту совершил посадку самолет, который эвакуировал с китайского острова Хайнань клиентов российской турфирмы "Жемчужная река". Жителей Кузбасса из числа прибывших доставят в Кемерово и Новокузнецк на автобусах.

В обладминистрации добавили, что во вторник, 18 декабря, в Кемерово вернулись 55 человек, которые прибыли из Китая в Москву в понедельник, а затем совершили перелет в Новосибирск. Еще 64 кузбасских туриста добрались сначала до Москвы, потом до Томска. В среду утром они отправились в Кемерово и Новокузнецк на автобусах.

Всего по вине компании "Жемчужная река" Хайнань не могли покинуть более 170 кузбассовцев. Вопросом их возвращения занимались Ростуризм и ассоциация "Турпомощь" при поддержке МИД РФ. По данным Минтранса РФ, всего на китайском курорте застряли 1 533 российских туриста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle