Останки воина Великой Отечественной войны захоронили в Кемерове

В столице Кузбасса прошла торжественная церемония захоронения останков сержанта Антона Дюбкачева, погибшего в боях Великой Отечественной войны.

Сегодня на закрытии областного этапа всероссийской акции "Вахта памяти – 2018" на Центральном городском кладбище города Кемерово захоронили кавалера ордена Красного Знамени сержанта Антона Дюбкачева, погибшего в боях в Рамушевском коридоре в 1942 году, сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

Снайпер 151-й стрелковой бригады Северо-Западного фронта в 1942 году красноармеец Антон Дюбкачев в бою один из винтовки уничтожил 17 немецких солдат, за что был награжден орденом Красного Знамени. Через месяц после получения награды геройски погиб.

В 2018 году останки героя были найдены поисковым отрядом "Память" Новгородской области и доставлены для захоронения на городском кладбище города Кемерово.

В мероприятии приняли участие представители Центрального военного округа и правительства Кемеровской области. Военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев передал родственникам орден и личные вещи, найденные на месте гибели фронтовика.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle