Кемеровчанин переломал кости инвалиду ради пароля от карты

Ранее судимый житель областного центра настолько сильно захотел денег, что решился напасть на инвалида, который пригласил его на застолье.

26-летний кемеровчанин согласился помочь знакомому парню-инвалиду перевезти вещи в арендованную квартиру в общежитии, и в благодарность тот устроил застолье. При этом злоумышленник видел, что инвалид несколько раз расплачивался за выпивку банковской картой, и задумал преступление: забрал платежное средство и потребовал назвать пин-код, а когда получил отказ, пустил в ход кулаки.

– Услышав в ответ отказ, налетчик ударил кемеровчанина кулаком по голове, а затем принялся наносить удары ногами. В результате он причинил потерпевшему множественные переломы с повреждением внутренних органов и вынудил его назвать пароль от банковской карты, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Стражи порядка вычислили подозреваемого и узнали, что он потратил похищенные средства. В отношении агрессора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой". В скором времени фигурант предстанет перед судом, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle